Наверх

Наука

а/я 33 109469 Москва, Россия

Милые бранятся. Мужа, оскорбившего жену в WhatsApp, приговорили к тюремного сроку

|

Гражданина ОАЭ приговорили к двум месяцам тюремного заключения за оскорбительные высказывания в адрес своей жены, присланные ей в WhatsApp. Как пишет газета Khaleej Times, мужчина с приговором не согласился и попытался обжаловать его в апелляционном суде Абу-Даби, но тщетно. Во всяком случае пока.

В суд на не воздержанного на язык мужчину подала его жена. По ее словам, супруги поссорились, но она никак не ожидала, что муж начнет поливать ее оскорблениями в WhatsApp. Она просила его перестать, но он эти просьбы проигнорировал, чему она была «очень удивлена». Суд первой инстанции встал на сторону униженной и оскорбленной супруги, и решил, что тюрьма пойдет хаму на пользу.

В ходе апелляционного слушания супруг сказал, что не заслужил такого приговора. Жена просто обижена на него, потому что они часто спорили. Она даже подала на развод и хочет отобрать у него детей. В итоге суд назначил следующее заседание на 15 сентября, но порекомендовал супругам постараться помириться до этого времени.

Надо сказать, что это уже не первое дело об оскорблении в социальных сетях, которое рассматривает суд ОАЭ. Прошлый случай был весной этого года. Правда в тот раз высказаться от всей души позволила себе дама. Узнав, что ее бывший муж, с которым они прожили в браке 18 лет, женился на другой, гражданка Великобритании в сердцах написала в Facebook: «Черт возьми, ты бросил меня ради этой лошади». Обиженная «лошадь» обратилась в полицию, даму арестовали. Ей грозило два года тюрьмы, но в итоге дело окончилось штрафом в  3000 дирхамов (менее 1000 долларов).

Вкусный Новый год. Приготовьте как можно больше этого салата с тунцом

Тунец встретится с апельсинами и огурцами в этом вкуснейшем блюде

Дом Вкусный Новый год. Приготовьте как можно больше этого салата с тунцом
Курьерша нанесла беременной женщине 14 ножевых ударов из-за чаевых

Агрессивная доставщица пиццы вначале отказалась выдать сдачу

Происшествия Курьерша нанесла беременной женщине 14 ножевых ударов из-за чаевых
В Таиланде двухметровая змея заползла в бассейн с людьми

Сотрудники отеля выловили питона из бассейна

Происшествия В Таиланде двухметровая змея заползла в бассейн с людьми
Тейлор Свифт подогрела слухи о помолвке с Трэвисом Келси

Поклонники заметили на фото Тейлор Свифт любопытную деталь

Глянец Тейлор Свифт подогрела слухи о помолвке с Трэвисом Келси
В США обнаружили неизданные записи Майкла Джексона

На заброшенном складе в Калифорнии найдены 12 кассет с записями Майкла Джексона

Шоу-бизнес В США обнаружили неизданные записи Майкла Джексона
Анна Седокова обратилась к умершему бывшему мужу

Седокова написала в соцсетях обращение к Янису Тимме

Глянец Анна Седокова обратилась к умершему бывшему мужу