Наверх

Общество

а/я 33 109469 Москва, Россия

Немцы рассказали о возмутивших их в России вещах

Больше всего поразил запрет на распитие спиртных напитков

|

Тревел-блогер пообщалась с парой из Германии, которая впервые приехала в РФ, и назвала возмутившие их в стране вещи. О них она рассказала в личном блоге «Лайк Трэвел Путешествия».

По словам девушки, больше всего туристов поразил запрет на распитие спиртных напитков в общественных местах. «Первое, что вызвало у немцев шок, — это запрет на употребление алкоголя в общественных местах: на улице и в парках. Дело в том, что в Германии не существует такого правила, за исключением некоторых мест в отдельных городах, более того, пиво можно купить уже с 16 лет», — уточнила блогер.

Также пару удивил закон, который запрещает продажу алкоголя в магазинах в ночное время и по праздникам. «То есть вечером пить нельзя, только днем можно? Серьезно? Лучше пейте в будние дни, чем в праздники? Где вообще у вас логика?» — недоумевала немка.

Помимо этого, немцев крайне возмутила музыка, играющая в машинах, и постоянный шум под окнами дома. Кроме того, жители Германии были недовольны «давкой» в общественном транспорте и нелюбовью россиян к соблюдению очередей в магазинах.

Ученые узнали об эволюции волн черной смерти в средневековой Скандинавии

Результаты могут использовать для изучения будущих пандемий

Мозаика Ученые узнали об эволюции волн черной смерти в средневековой Скандинавии
Врач рассказал, какое время идеально для отхода ко сну

Все зависит от времени спада энергии

Общество Врач рассказал, какое время идеально для отхода ко сну
Леонид Рошаль попал в реанимацию в Москве

У хирурга диагностировали кисты в мозге и перелом бедра

Происшествия Леонид Рошаль попал в реанимацию в Москве
В турецкой деревне появилась загадочная воронка

Глубина воронки достигает 15 метров

Общество В турецкой деревне появилась загадочная воронка
Мужчина избил крокодила, который его чуть не съел, чтобы спасти собаку

Макфи решил искупаться со своей собакой в реке Блумфилд

Происшествия Мужчина избил крокодила, который его чуть не съел, чтобы спасти собаку