Наверх

Общество

а/я 33 109469 Москва, Россия

Доктор поставил точку в споре, нужно ли хранить кетчуп в холодильнике

Врач наконец разрешил извечный спор о том, следует ли хранить кетчуп и другие приправы в холодильнике

|

Доктор Зак Тернер ответил на вопрос номер один, который многим не дает спокойно спать по ночам. В своей колонке для News Corp. врач объяснил, где нужно хранить некоторые из наших любимых приправ, в том числе кетчуп, арахисовое масло и малиновый джем.

«Есть два варианта взглянуть на эту дискуссию. Один из них — быть разумным человеком и признать, что у всех нас есть предпочтения, и это нормально. Другой вариант — быть похожим на большинство людей, занимать поверхностную позицию и следовать только одному пути. […] Но я хочу сказать, что кетчуп и арахисовое масло не нужно хранить в холодильнике», — заявил Тернер.

Он пояснил, что томатный соус и подобные приправы, в том числе соус-барбекю и горчица, с легкостью переносят тепло из-за их «высокой кислотности и обработки». Кроме того, в таких продуктах мало воды, а это означает, что вероятность роста и размножения в них бактерий крайне мала.

Тем не мене врач посоветовал изучать этикетки на приправах, чтобы наверняка знать о правильном способе их хранения.

Ученые узнали об эволюции волн черной смерти в средневековой Скандинавии

Результаты могут использовать для изучения будущих пандемий

Мозаика Ученые узнали об эволюции волн черной смерти в средневековой Скандинавии
Врач рассказал, какое время идеально для отхода ко сну

Все зависит от времени спада энергии

Общество Врач рассказал, какое время идеально для отхода ко сну
Леонид Рошаль попал в реанимацию в Москве

У хирурга диагностировали кисты в мозге и перелом бедра

Происшествия Леонид Рошаль попал в реанимацию в Москве
В турецкой деревне появилась загадочная воронка

Глубина воронки достигает 15 метров

Общество В турецкой деревне появилась загадочная воронка
Мужчина избил крокодила, который его чуть не съел, чтобы спасти собаку

Макфи решил искупаться со своей собакой в реке Блумфилд

Происшествия Мужчина избил крокодила, который его чуть не съел, чтобы спасти собаку