Владельцы наушников AirPods стали жаловаться на новую ошибку, связанную с работой этих устройств. Сама компания-производитель Apple почему-то стала иногда считать эти гаджеты средством для слежки.
О такой проблеме рассказал автор портала ZDNet. По его словам, проблемы с наушниками AirPods Pro есть уже несколько недель. Вероятно, причиной является недоработанное программное обеспечение.
Как поясняет автор материала, то и дело он получает уведомления на iPad mini о том, что рядом обнаружены некие AirPods Pro, они перемещаются вместе с ним, и владелец наушников может видеть их местоположение, то есть определять, где находится хозяин iPad. Но дело в том, что и планшет, и наушники принадлежат одному человеку. Почему Apple вдруг решила заподозрить свои устройства в шпионаже, неясно.
Судя по обращениям владельцев AirPods на форуме поддержки, с таким сталкивались и другие люди. Автор статьи в ZDNet предполагает, что проблема не в Bluetooth, а в работе iCloud: облачные сервисы Apple могут время от времени терять связь между устройствами и идентификатором пользователя. Apple пообещала вскоре решить эту проблему.