Наверх

Происшествия

а/я 33 109469 Москва, Россия

После операции на миндалинах женщина заговорила с акцентом

Девушка даже никогда не была в Европе

|
Миндалины

Из-за редкой операции на миндалинах 28-летняя стоматолог заговорила с ирландским акцентом. При этом она никогда не была в этой стране.

Как сообщает 7News, женщина родом с Тайваня, а в восемь лет переехала в Австралию. Она никогда не была в Европе и у нее нет ирландских корней. До операции она даже не подозревала, что может так говорить. Стоматолог обнаружила проблему спустя неделю после операции. Врачи сначала даже не могли дать объяснение такому странному побочному эффекту.

Позже специалисты смогли установить, что причиной стала болезнь, которая вызвана нарушением работы мозга или иммунитета. Эту болезнь называют синдромом иностранного акцента. В мире зафиксировано всего 100 случаев.

Спустя год после операции женщина все еще говорит с акцентом, но теперь он стал менее очевидным. Однако ей все еще трудно произносить слова, которые связаны с ее профессиональной деятельностью.

Певица МакSим лечится от алкоголизма
Шоу-бизнес Певица МакSим лечится от алкоголизма
Туристам предложили альтернативу Анапе

«Сумасшедшую популярность» набирают туры на Алтай и Байкал

Мозаика Туристам предложили альтернативу Анапе
Как справиться с тлей на участке: совет дачникам

Опытные дачники используют водку

Общество Как справиться с тлей на участке: совет дачникам
Врач назвала продукты, вызывающие вздутие живота

Спаржа, лук и вино вызывают вздутие живота

Мозаика Врач назвала продукты, вызывающие вздутие живота
Том Круз рассказал, когда завершит свою карьеру

Том Круз заявил, что продолжит сниматься в «Миссия: невыполнима» даже в 80 лет

Глянец Том Круз рассказал, когда завершит свою карьеру