Наверх

Мозаика

а/я 33 109469 Москва, Россия

Во Франции бочку вина продали на аукционе за €800 тысяч

Сумма стала рекордной для винных торгов Hospices de Beaune

|

С молотка ушла бочка вина Corton Renardes Grand Cru урожая 2021 года. Об этом сообщает аукционный дом Sotheby’s, выступивший в качестве организатора торгов.

«Новый рекорд аукциона для «президентского лота», проданного за €800 тысяч после 15-минутной битвы ставок», — говорится в сообщении аукционного дома в Twitter. Отмечается, что особенность этого вина в том, что оно настаивалось в специальной бочке Fusion объемом 228 литров, которая была сконструирована мастером Франсуа Фрером из бургундского дуба высочайшего качества.

Выручка от т.н. «президентского лота» отправляется организаторам, которых выберет председатель торгов. В этот раз она будет направлена в фонды, связанные с борьбой с насилием против женщин и медицинскими исследованиями рака груди.

Певица МакSим лечится от алкоголизма
Шоу-бизнес Певица МакSим лечится от алкоголизма
Туристам предложили альтернативу Анапе

«Сумасшедшую популярность» набирают туры на Алтай и Байкал

Мозаика Туристам предложили альтернативу Анапе
Как справиться с тлей на участке: совет дачникам

Опытные дачники используют водку

Общество Как справиться с тлей на участке: совет дачникам
Врач назвала продукты, вызывающие вздутие живота

Спаржа, лук и вино вызывают вздутие живота

Мозаика Врач назвала продукты, вызывающие вздутие живота
Том Круз рассказал, когда завершит свою карьеру

Том Круз заявил, что продолжит сниматься в «Миссия: невыполнима» даже в 80 лет

Глянец Том Круз рассказал, когда завершит свою карьеру