ИнфоЗоид

Джессика Фокс починила каноэ презервативом и выиграла золото в Токио

Австралийская спортсменка Джессика Фокс весьма своеобразно воспользовалась подарком от организаторов Олимпийских игр в Токио и выиграла золото в соревнованиях каноэ-одиночек в гребном слаломе. Об этом рассказало издание Buzzfeed.

Отметим, что гребной слалом — это преодоление на скорость размеченного воротами участка порожистой реки или искусственной трассы, на котором скорость водного потока должна быть не меньше 2 м/с. Как известно, всем спортсменам на Олимпиаде раздали презервативы и попросили не использовать их по назначению, чтобы избежать риска заразиться коронавирусом. Австралийка нашла способ починить им свое поврежденное каноэ.

Фокс сначала замазала нос каяка углеродной смесью, а сверху натянула презерватив. В результате австралийка выиграла гонку с результатом 105,04 секунды. Второй пришла британка Мэллори Франклин, а третьей стала немка Андреа Херцог.

Теперь Джессика увековечила себя в Олимпийском зале славы за свою изобретательность.